賀本校體育班田徑隊參加110年桃園市中小學校聯合運動大會再創佳績

由 peymjhs 張貼於 2021 年 02 月 08 日

賀本校體育班田徑隊參加110年桃園市中小學校聯合運動大會再創佳績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鄭筱芃 

標槍  第一名 (達標110年全中運)、鏈球3kg   第三名

林秋華 

鏈球3kg  第一名(達標110年全中運)、鐵餅  第七名

劉宥均 

100公尺跨欄  第一名(達標110年全中運)

400公尺跨欄  第一名(達標110年全中運)

何沛語 

1500公尺 第一名(達標110年全中運)

800公尺 第一名(達標110年全中運)

黃姿瑜 

5000公尺競走 第一名(達標110年全中運)、 1500公尺第八名

李胤亞 

400公尺  第二名(達標110年全中運)、200公尺 第四名(達標110年全中運)

潘宏銘 

鉛球 第一名(達標110年全中運)、鏈球5kg 第五名

黃鴻祥  1500公尺 第五名

陳立傑  鏈球5kg   第四名

張琇涵  鏈球3kg   第五名

李柏翊、黃鴻祥、余奕璇、李胤亞

4×400公尺接力 第三名(達標110年全中運)

李柏翊、張道原、余奕璇、李胤亞  4×100公尺接力   第七名

 

團體錦標榮獲

國女 田賽 第二名、徑賽第四名

國男 徑賽 第六名

感謝王政鴻教練指導、體育班教師團隊加油打氣。

全體師生同賀

分類: 未分類
2二月

恭賀 體育班柔道隊 勇奪 總統盃全國角力錦標賽 佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 11 月 26 日

恭賀 體育班柔道隊  勇奪 總統盃全國角力錦標賽 佳績

一個月兩個盃賽,考驗著教練及選手們的體力與韌性,
平時扎實訓練奠定選手們體力、技術及意志力就是關鍵點。

場上一分鐘  台下十年功

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

佳績如下~

團體獎項:
男生希羅式團體亞軍
女生自由式團體季軍

個人獎項:
趙令翔 國男希羅式 第五級 冠軍
黃翌鈞 國男希羅式 第六級 冠軍
彭妍甄 國女自由式 第六級 冠軍
黃玟儀 國女自由式 第一級 亞軍
賴旻洋 國男自由式 第四級 季軍
鄭惠真 國女自由式 第四級 季軍
陳啟銘 國男自由式 第六級 季軍
高誼筠 國女自由式 第十級 季軍

感謝周鴻傑教練、吳文舜教練指導!!
感謝大同國小柔道教練團隊關心與支持!!
永續柔道、角力運動扎根於楊梅區~~~

全體師生仝賀

 

分類: 未分類
11十一月

"賀"體育班田徑隊參加109桃園市長盃田徑錦標賽光芒四射

由 peymjhs 張貼於 2020 年 11 月 22 日

"賀"體育班田徑隊參加"109年桃園市長盃田徑錦標賽" 光芒四射

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

佳績如下~

林秋華 國中女生 鏈球 第一名

何沛語  國中女生 1500公尺 第一名、800公尺   第一名
鄭筱芃  國中女生 標槍  第一名
劉宥均  國中女生 400公尺跨欄  第一名、100公尺跨欄 第六名
黃姿瑜 國中女生 5000公尺競走  第一名 、1500公尺 第五名

潘宏銘 國中男生 鉛球  第二名、鐵餅  第五名
李胤亞 國中男生 400公尺 第二名、 200公尺第四名
陳立傑 國中男生 鏈球 第三名

鄭筱芃 國中女生 鏈球 第四名
張琇涵 國中女生 鏈球  第六名
余奕璇 國中男生 400公尺 第八名
李柏翊 張道原 余奕璇 李胤亞  國中男生  4×100公尺接力 第三名、1600接 第四名

國女團體錦標賽第三名

 

指導教練:王政鴻教練、林俊吉主任
全體師生仝賀

分類: 未分類
11十一月

恭賀體育班柔道隊勇奪全國中正盃柔道錦標賽佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 11 月 20 日

恭賀 體育班柔道隊  勇奪 全國中正盃柔道錦標賽 佳績

比賽日期:109年11月15日~19日 台南  崑山科大

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中男生團體組 冠軍
國中女生團體組 亞軍
黃玟儀 國女 第二級 冠軍
彭妍甄 國女 第六級 冠軍
賴旻洋 國男 第五級 亞軍                                            
趙令翔 國男 第六級 季軍
陳冠宇 國男 第一級 季軍

感謝 周鴻傑教練、吳文舜教練 指導、
大同國小柔道教練團隊、體育班導師
及體育老師加油打氣!!

全體師生 仝賀

 

分類: 未分類
11十一月

賀體育班田徑隊參加109全國競走錦標賽 榮獲佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 11 月 15 日

"賀"體育班田徑隊參加"109年新竹市風城盃全國競走錦標賽"

黃姿瑜 選手  榮獲 國女組  5公里競走   第七名  28:25


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

感謝林俊吉主任及王政鴻教練指導

全體師生仝賀

分類: 未分類
11十一月

體育班田徑隊參加109年全國中等學校田徑錦標賽 勇奪佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 11 月 10 日

恭賀本校體育班田徑隊參加"109年全國中等學校田徑錦標賽"勇奪佳績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

林秋華 勇奪 國女 鏈球  第一名
何沛語 勇奪 國女1500m  第三名
李胤亜 勇奪 國男 400m  第三名
潘宏銘 勇奪 國男 鉛球  第五名
劉宥均 勇奪 國女400m跨欄   第七名

感謝 政鴻教練指導!!!

全體師生仝賀

 

分類: 未分類
11十一月

柔道隊"魅力四射"再現"2020中華民國柔道錦標賽"

由 peymjhs 張貼於 2020 年 10 月 07 日

本校柔道隊魅力四射再現"2020中華民國柔道錦標賽"
比賽日期:109年10月05~07日(高雄)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

魅力四射選手如下~~

國中女子組 團體亞軍

913 趙令翔國男A 第六級 第一名
913 黃翌鈞國男A 第七級 第一名
815 黃玟儀國女A 第一級 第一名
714 陳冠宇國男B 第二級 第一名
714 葉恩旗國男B 第七級 第一名
714 鄭惠真國女B 第五級 第一名
714 高誼芸國女B 第十級 第一名
913 黃運賜國男A 第十級 第二名
714 林振豪國男B 第二級 第二名
714 何雨臻國女B 第七級 第二名
913 賴旻洋國男A 第五級 第三名
913 邱怡瑄國女A 第三級 第三名
913 彭姸甄國女A 第六級 第三名
815 林建龍國男A 第三級 第三名
815 陳啟銘國男A 第七級 第三名
714 張宏孝國男B 第一級 第三名
714 陳沿辰國男B 第二級 第三名
714 陳威佑國男B 第四級 第三名
714 陳晨翌國男B 第四級 第三名
714 黃昕葳國女B 第二級 第三名

感謝周鴻傑教練、吳旻倫老師、張嘉栩教練指導!!!

全體師生仝賀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

分類: 未分類
10十月

恭賀本校體育班田徑小將參加新北市城市盃田徑公開賽光芒四射

由 peymjhs 張貼於 2020 年 10 月 07 日

恭賀本校體育班田徑小將參加"新北市城市盃田徑公開賽"光芒四射


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

封神榜~

徑賽』

1500公尺何沛語第二名

400公尺李胤亞第四名

400公尺跨欄劉宥均第七名

4×400公尺接力

李柏翊 黃鴻祥 余奕璇 李胤亞 第六名

『田

    林秋華  第三名

    潘宏銘  第六名


 

 

感謝 王 政 鴻 教練指導及嚴 單伶 導師 親臨現場加油打氣!!!

全體教師  仝賀

 

 

分類: 未分類
10十月

田徑小將奔馳109桃市全國田徑分齡賽勇奪佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 09 月 28 日

本校體育班田徑小將奔馳"109桃市全國田徑分齡賽"勇奪佳績

潘宏銘U15男生鉛球第一名
劉宥均U15女生400公尺跨欄第二名
李胤亞U15男生400公尺第四名
李胤亞U15男生200公尺第五名
陳立傑U15男生鏈球第五名
鄭筱芃U15女生標槍第六名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

指導教練: 王政鴻 教練

全體師生仝賀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

分類: 未分類
9九月

田徑隊奔馳109臺北市秋季盃勇奪佳績

由 peymjhs 張貼於 2020 年 09 月 20 日

本校體育班田徑小將奔馳˙109年臺北市秋季全國田徑公開賽˙勇奪佳績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

比賽日期:109917~20

風雲榜名單:

1500公尺何沛語第二名800公尺第六名

    林秋華第二名

400公尺李胤亞第三名200公尺第五名

400公尺跨欄劉宥均 第五名

      潘宏銘 第七名

國男組 4×100公尺接力  第六名

李柏翊、張道原、余奕璇、李胤亞

感謝政鴻教練辛勤指導!!

全體師生仝賀

分類: 未分類
9九月